Как и чем помочь ?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем МирославТараник, 14 апр 2020.

1.  
    МирославТараник
    Оффлайн

МирославТараник Новичок

Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Братия и сестры, мир всем, как и чем помочь маме, она тяжело больна, она отказалась от операции и врачи сказали что может проживет неделю, может месяц, как Бог даст ...

Благодарю всех вас.Храни вас Господь.

Редакция: Мама решила уйти из этой жизни ...

2.  
    Александр Шпорт
    Оффлайн

Александр Шпорт Активный пользователь

Симпатии:
    148
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу за все!

В любой ситуации наша задача - исполнить волю Божию. Осталось только понять, как это сделать в данной ситуации. Есть много статей на эту тему, у святых отцов много написано. Вот тут я немного полезных ссылок для себя сохранил (ссылка). Понемногу читать и применять.

Еще для начала могу посоветовать творить эту молитву с упоминанием Вашего имени и имени мамы:

Молитва Всем Святым

О преславнии и всехвальнии угодницы Божии, вси святии!
    К вам прибегаем и умильно просим: оградите нас (имена) от всяких зол и скорбей, испросите нам время на покаяние, вразумите врагов святыя Церкви Христовы и посрамите противников благочестия, умолите Всеблагого Бога Спасителя нашего, Ему же вы ныне предстоите, да дарует народу православному мир, долгоденствие и во всяком добрем начинании поспешение. Да приведет Господь нас в Небесное Свое Царствие, идеже вы славословите всесвятое Его имя, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Также мне в подобных ситуациях помогает Исповедь. После этого начинаешь трезвее и четче видеть ситуацию, проще найти правильное решение там, где его до этого не видел.

МирославТараник нравится это.
  3.  
    -Леонид-
    Оффлайн

-Леонид- Постоянный пользователь

Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Мирослав.
    Настораживает последняя фраза. Она склоняется к суициду? Этого не надо бы допускать, попросите ее помочь себе и вам и в этом тоже, не брать греха на душу - вам ведь тоже от этого будет тяжелее. Или вы имеете в виду, что решила уйти посредством отказа от операции? Я так понимаю, что диагноз мамы неутешительный вне зависимости от операции, поэтому она и отказывается от операции? Может быть, решила, что не нужно вас вводить в трату, если это все равно безсмысленно? Ну значит это ее решение, возможно, и не такое уж плохое с ее точки зрения, можно воспринимать это как ее последнюю помощь вам.
    А так... Если есть возможность отлучиться, сходите в храм - вне службы это еще возможно, помолитесь о ее здравии, даже просто своими словами, но от всего сердца. Пускай это не даст ей здоровья в полной мере, но поможет облегчить ее страдания. Подайте записку на литургию, если она крещенная, а лучше на сорок литургий - Церковь тоже будет молиться о ней.

4.  
    Калерия
    Оффлайн

Калерия Мисс Рассудительность

Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Срочно организовать маме общение с духовником, соборование и причастие. И отвезти в женский монастырь. Если на то будет Воля Божья и ее желание.
    Я слышала, как описывался случай во время клин смерти человека, где в аду ему показали человека, не хотевшего лечиться из гордости... Мы не знаем иногда себя самих.

5.  
    МирославТараник
    Оффлайн

МирославТараник Новичок

Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Братия и сестры, спасибо вам всем за участие, мама отказалась от операции-ампутация ноги, прогрессирующая гангрена, сейчас операцию делать поздно, она не склонна к суициду, просто говорит, что пришло время и она не хочет мучиться и хочет уйти в мир иной ... когда были очень сильные боли, просила Бога отпустить ее. Просит что бы не производили вскрытие и не отпевали в церкви. Я в растерянности. Я спрашивал ее на счет операции не один раз-отказалась на отрез, спрашивал, нужен ли Священник.Отказывает и от отпевания в Церкви. При том, что она православная , крещенная.Что делать я и ума не приложу...

6.  
    Владимир
    Оффлайн

Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

Симпатии:
    14.693
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Печально...
    Остается только молиться за маму...

7.  
    -Леонид-
    Оффлайн

-Леонид- Постоянный пользователь

Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласен, печально. Насильно ни жить не заставишь, ни в Царствие Небесное не затянешь. Остается только молиться, может быть Бог вразумит. В любом случае, это максимум, что можно сделать.

8.  
    Калерия
    Оффлайн

Калерия Мисс Рассудительность

Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Может быть искушение у нее, лукавый нагнетает, или еще что? После смерти она о своем желании может там пожалеть.
    Обратитесь сами к священнику, подробно все расскажите, посоветуйтесь, как поступить.

AnnaZ и МирославТараник нравится это.
  9.  
    МирославТараник
    Оффлайн

МирославТараник Новичок

Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Вы правы, я согласен с Вами, также думаю, что нужно встретиться со священником и поговорить и после того, как мама уйдет, обязательно отпеть, все мы дети Божьи, грешные... Господь милостив и на Милость Его Великую и Милосердие уповаю.

Господи помилуй и спаси грешную рабу божью Валентину.Аминь.

искренне благодарю вас всех, мне и поговорить-то не с кем, а с вами мне легче душе моей.

тимофей нравится это.
  10.  
    тимофей
    Оффлайн

тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.754
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Христос воскрес !!!

11.  
    Владимир
    Оффлайн

Симпатии:
    14.693
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Так не уходите. Оставайтесь. И пишите, когда трудно. А за маму помолимся сегодня. Думаю, все кто здесь, присоединятся...

AnnaZ, Лариса Т., тимофей и 2 другим нравится это.
  12.  
    МирославТараник
    Оффлайн

МирославТараник Новичок

Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Мир всем!
    Дорогие братия и сестры, пожалуйста, прошу вас, вспомните в ваших молитвах маму мою, рабу божью Валентину, она очень тяжелая, как говорят врачи, уходит ... , уходит в муках, люди добрые , миром помолимся, путь Господь смилуется над моей мамочкой, я не знаю, что еще сказать ...
    Господи помилуй рабу Божью Валентину и спаси ее душу грешную, Аминь.
    добавлено: 8 май 2020
    Мир всем.
    дорогие братья и сестры. Мама ушла в мир иной ...
    Тяжело ушла , в муках и страданиях телесных и душевных.
    От души благодарю вас всех добрых людей за то, что откликнулись на мою боль.
    Пожалуйста, вспомните в своих молитвах рабу божью Валентину,
    Вы знаете, всю жизнь мама проработала в школе.
    Простите ...
    Я не знаю, что нужно говорить в таких случаях.

13.  
    Владимир
    Оффлайн

Симпатии:
    14.693
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Упокоения души и оставление грехов р.Б. Валентине!

14.  
    МирославТараник
    Оффлайн

МирославТараник Новичок

Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Одиночество.

15.  
    Владимир
    Оффлайн

Симпатии:
    14.693
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Идите в храм. Поговорите с Господом.
    Вы работаете?

тимофей нравится это.
  16.  
    тимофей
    Оффлайн

тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.754
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    МирославТараник,

Это очень хороший совет. И если Вы действительно решитесь пойти в храм (может даже не на богослужение ) или просто дома пообщаться с Ним,то я хочу поделиться своими наблюдениями . Очень многие пренебрегают этим по неверию,что можно получить самое настоящее утешение от Него общением с Ним и даже не предпринимают этого, но даже если решиться и даже если почувствовать теплоту в сердце и поддержку, то внутри каждого из нас живёт какая-то сущность которая сопротивляется даже чувственному убеждению и ,как будто ,испытывает это чувство на силу и сердце закрывается для этой благодати.Мне кажется это у каждого есть.Так вот, надо устоять и отринуть это неверие и сопротивление и тогда Вы получите вознаграждение. Это сопротивление обычно всегда есть даже у тех кто получил массу убеждения что Он слышит и помогает. Тут обязательно надо приложить усилие и противостоять этому верой в то что Он обязательно слышит,только надо доказать своё желание.
    Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли? (Пс 39:9 )

-Леонид- нравится это.
Загрузка...